B - Stagione - 2019/20 - Bubi Merano

Vai ai contenuti

B - Stagione - 2019/20

PRIMA SQUADRA > Risultati e Classifica
Andata
05.10
1. GiornataRitorno
18.01
2-1Canottieri Belluno Giesse - C5 Palmanova
6-3Futsal Cornedo - Olympia Rovereto
6-1Maccan Prata C5 - Futsal Atesina
5-5
Bubi Merano - Atletico Neversa 2014

7-2Pordenone - Udine City Futbol Sala
1-3
Sedico Calcio a 5 -Arzignano Team C5




Andata
12.10
2. Giornata
Ritorno
25.01
1-4
Udine City Futbol Sala - Bubi Merano
5-4
Arzignano Team C5 -  Pordenone
5-0
Atletico Neversa 2014 - Canottieri Belluno Giesse

3-9
C5 Palmanova - Futsal Cornedo

2-6
Futsal Atesina - Sedico Calcio a 5

1-5
Olympia Rovereto - Maccan Prata C5



Andata
19.10
3. Giornata
Ritorno
01.02
3-1
Bubi Merano - Arzignano Team C5

2-1
Canottieri Belluno Giesse - Udine City Futbol Sala

5-2
Futsal Atesina - Olympia Rovereto

8-5
Futsal Cornedo - Atletico Neversa 2014

7-1
Maccan Prata C5- C5 Palmanova

8-4
Pordenone - Sedico Calcio a 5




Andata
26.10
4. Giornata
Ritorno
08.02

Sedico Calcio a 5 - Bubi Merano


Arzignano Team C5 - Canottieri Belluno Giesse


Atletico Neversa 2014 - Maccan Prata C5


C5 Palmanova - Olympia Rovereto


Pordenone - Futsal Atesina


Udine City Futbol Sala - Futsal Cornedo




Andata
02.11
5. Giornata
Ritorno
15.02

Canottieri Belluno Giesse - Sedico Calcio a 5


Futsal Atesina - C5 Palmanova


Futsal Cornedo - Arzignano Team C5


Maccan Prata C5 - Udine City Futbol Sala

Bubi Merano - Pordenone


Olympia Rovereto - Atletico Neversa 2014




Andata
09.11
6. Giornata
Ritorno
22.02

Bubi Merano - Futsal Atesina


Arzignano Team C5 - Maccan Prata C5


Atletico Neversa 2014 - C5 Palmanova


Pordenone - Canottieri Belluno Giesse


Sedico Calcio a 5- Futsal Cornedo


Udine City Futbol Sala - Olympia Rovereto




Andata
16.11
7. Giornata
Ritorno
29.02

C5 Palmanova- Udine City Futbol Sala


Futsal Atesina - Atletico Neversa 2014


Futsal Cornedo - Pordenone


Maccan Prata C5 - Sedico Calcio a 5


Canottieri Belluno Giesse - Bubi Merano


Olympia Rovereto - Arzignano Team C5




Andata
23.11
8. Giornata
Ritorno
07.03

Arzignano Team C5 - C5 Palmanova


Canottieri Belluno Giesse - Futsal Atesina


Pordenone - Maccan Prata C5


Sedico Calcio a 5- Olympia Rovereto


Udine City Futbol Sala - Atletico Neversa 2014


Bubi Merano - Futsal Cornedo




Andata
30.11
9. Giornata
Ritorno
14.03

Maccan Prata C5 - Bubi Merano


Atletico Neversa 2014 - Arzignano Team C5


C5 Palmanova - Sedico Calcio a 5


Futsal Atesina - Udine City Futbol Sala


Futsal Cornedo - Canottieri Belluno Giesse


Olympia Rovereto - Pordenone




Andata
07.12
10. Giornata
Ritorno
04.04

Arzignano Team C5 - Udine City Futbol Sala


Bubi Merano - Olympia Rovereto


Canottieri Belluno Giesse - Maccan Prata C5


Futsal Cornedo- Futsal Atesina


Pordenone - C5 Palmanova


Sedico Calcio a 5 - Atletico Neversa 2014




Andata
14.12
11. Giornata
Ritorno
18.04

C5 Palmanova - Bubi Merano


Atletico Neversa 2014- Pordenone


Futsal Atesina - Arzignano Team C5


Maccan Prata C5 - Futsal Cornedo


Olympia Rovereto - Canottieri Belluno Giesse


Udine City Futbol Sala - Sedico Calcio a 5





SQUADRAGVNPGFGSPUNTI
1.Maccan Prata
33001839
2.Futsal Cornedo310023119
3.
BUBI MERANO
3
1
0
0
12
7
7
4.
Pordenone
310019116
5.Arzignano Team3100986
6.
Canottieri Belluno3010476
7.
Atletico Nervesa
3
0
1
0
15
13
4
8.
Sedico
3001
11133
9.
Futsal Atesina30018143
10.
Udine City
3
0
0
1
4
13
0
11.Olympia Rovereto3001360
12.Palmanova3001350
Torna ai contenuti