B - Stagione - 2019/20 - Bubi Merano

Vai ai contenuti

B - Stagione - 2019/20

PRIMA SQUADRA > Risultati e Classifica
Andata
05.10
1. GiornataRitorno
18.01
2-1Canottieri Belluno Giesse - C5 Palmanova
6-3Futsal Cornedo - Olympia Rovereto
6-1Maccan Prata C5 - Futsal Atesina
5-5
Bubi Merano - Atletico Neversa 2014

7-2Pordenone - Udine City Futbol Sala
1-3
Sedico Calcio a 5 -Arzignano Team C5




Andata
12.10
2. Giornata
Ritorno
25.01
1-4
Udine City Futbol Sala - Bubi Merano
5-4
Arzignano Team C5 -  Pordenone
5-0
Atletico Neversa 2014 - Canottieri Belluno Giesse

3-9
C5 Palmanova - Futsal Cornedo

2-6
Futsal Atesina - Sedico Calcio a 5

1-5
Olympia Rovereto - Maccan Prata C5



Andata
19.10
3. Giornata
Ritorno
01.02
3-1
Bubi Merano - Arzignano Team C5

2-1
Canottieri Belluno Giesse - Udine City Futbol Sala

5-2
Futsal Atesina - Olympia Rovereto

8-5
Futsal Cornedo - Atletico Neversa 2014

7-1
Maccan Prata C5- C5 Palmanova

8-4
Pordenone - Sedico Calcio a 5




Andata
26.10
4. Giornata
Ritorno
08.02
2-2
Sedico Calcio a 5 - Bubi Merano

3-2Arzignano Team C5 - Canottieri Belluno Giesse

3-1
Atletico Neversa 2014 - Maccan Prata C5

3-4
C5 Palmanova - Olympia Rovereto

8-1
Pordenone - Futsal Atesina

5-3
Udine City Futbol Sala - Futsal Cornedo




Andata
02.11
5. Giornata
Ritorno
15.02
1-2
Canottieri Belluno Giesse - Sedico Calcio a 5

1-4
Futsal Atesina - C5 Palmanova

3-2
Futsal Cornedo - Arzignano Team C5

1-0Maccan Prata C5 - Udine City Futbol Sala
7-5
Bubi Merano - Pordenone

5-4
Olympia Rovereto - Atletico Neversa 2014




Andata
09.11
6. Giornata
Ritorno
22.02
6-1
Bubi Merano - Futsal Atesina

2-2
Arzignano Team C5 - Maccan Prata C5

9-2
Atletico Neversa 2014 - C5 Palmanova

7-0
Pordenone - Canottieri Belluno Giesse

5-2
Sedico Calcio a 5- Futsal Cornedo

7-2
Udine City Futbol Sala - Olympia Rovereto




Andata
16.11
7. Giornata
Ritorno
29.02
2-6
C5 Palmanova- Udine City Futbol Sala

0-7
Futsal Atesina - Atletico Neversa 2014

5-2
Futsal Cornedo - Pordenone

3-5
Maccan Prata C5 - Sedico Calcio a 5

3-6
Canottieri Belluno Giesse - Bubi Merano

3-4
Olympia Rovereto - Arzignano Team C5




Andata
23.11
8. Giornata
Ritorno
07.03
7-1
Arzignano Team C5 - C5 Palmanova

2-1
Canottieri Belluno Giesse - Futsal Atesina

8-4
Pordenone - Maccan Prata C5

2-7
Sedico Calcio a 5- Olympia Rovereto

5-3
Udine City Futbol Sala - Atletico Neversa 2014

5-4
Bubi Merano - Futsal Cornedo




Andata
30.11
9. Giornata
Ritorno
14.03
3-5
Maccan Prata C5 - Bubi Merano

5-3
Atletico Neversa 2014 - Arzignano Team C5

2-6
C5 Palmanova - Sedico Calcio a 5

2-4
Futsal Atesina - Udine City Futbol Sala

3-4
Futsal Cornedo - Canottieri Belluno Giesse

2-5
Olympia Rovereto - Pordenone




Andata
07.12
10. Giornata
Ritorno
04.04
3-4
Arzignano Team C5 - Udine City Futbol Sala

6-2
Bubi Merano - Olympia Rovereto

2-2
Canottieri Belluno Giesse - Maccan Prata C5

5-2
Futsal Cornedo- Futsal Atesina

4-2
Pordenone - C5 Palmanova

2-4
Sedico Calcio a 5 - Atletico Neversa 2014




Andata
14.12
11. Giornata
Ritorno
18.04

C5 Palmanova - Bubi Merano


Atletico Neversa 2014- Pordenone


Futsal Atesina - Arzignano Team C5


Maccan Prata C5 - Futsal Cornedo


Olympia Rovereto - Canottieri Belluno Giesse


Udine City Futbol Sala - Sedico Calcio a 5





SQUADRAGVNPGFGSPUNTI
1.
BUBI MERANO
10
8
2
0
49
27
26
2.
Pordenone
10703583221
3.
Atletico Nervesa
10
6
1
3
5031
19
4.
Futsal Cornedo
10604483618
5.
Udine City
10
604
35
29
18
6.
Arzignano Team
10514332816
7.
Sedico
10
5
1
4
35
34
16
8.
Maccan Prata
10414
342814
9.
Canottieri Belluno
10405183113
10.
Olympia Rovereto
10
3
0
6
31
47
9
11.
Palmanova
1010821553
12.Futsal Atesina1010816503
Torna ai contenuti